Screen Shot 2022 04 18 at 14.41.16Sono 47 gli Azzurri Youth per il Training Camp in programma a Catania dal 9 al 13 giugno.

 p.v.

Ritiro in cui i pugili sarano impegnati in una serie di match in modalità Round Robin

 

Peso

Pugile

Comitato

ASD

YOUTH

1

48

ATTRATTIVO SALVATORE

CP

PROFIGHTING NAPOLI CLUB

2

48

CANNONE TOMMASO

LZ

RENATO COSTANTINI

3

48

DAMIANO GERARDO

EM

FERRARA BOXE

4

51

DELL’AQUILA DAMIANO RUGGERO

SC

ROSSITTO

5

51

MOSCA SANTE

TS

FIGHT CLUB XBOXING

6

51

IAIA FRANCESCO

PL

OLIVIER

7

51

MECCHI TIZIANO

LZ

GLADIATORE BOXE ACADEMY

8

54

*GUGLIELMINO STEFANO

SC

CAVALLARO BOXING TEAM

9

54

*D’ASCARI FRANCESCO

SC

LANZA BOXE

10

54

BOURAQUIA BADR EDDINE

CP

BOXE BIZZARRO

11

54

D’ALFONSO MOISE AMIR

TS

FIGHT GYM

12

57

GROTTI SIMONE

EM

FERRARA BOXE

13

57

*LARDARUCCIO FULVIO

SC

LANZA BOXE

14

57

RAUCCI GASPARE

CP

SEZ. GIOVANILE FIAMME ORO

15

57

SORTINO SALVATORE

SC

BUSA’

16

60

DELLE CURTI DARIO

CP

SEZ.GIOVANILE FIAMME ORO

17

60

FABRIZIO GABRIELE

LZ

SEZ.GIOVANILE FFOO ROMA

18

60

SCALA UMBERTO

SC

BUSA’

19

60

*MINA’ ANTONIO

SC

SICULA BOXE TEAM

20

63,5

DI LUGGO ANGELO

CP

GRAGNANO

21

63,5

SMEDILE FABIO

LZ

SEZ. GIOVANILE FIAMME ORO ROMA

22

63,5

PASSAROTTI MOUHIB

LB

MASTER BOXE

23

63,5

DE ANGELIS ALESSIO

LZ

ROMA EST

24

67

GUGLIOTTA SAMUELE

LZ

SETTEVILLE NORD

25

67

FIORE DAVIDE

PL

BOXE FIORE

26

67

RENDOLA LORENZO

CP

SEZ. GIOVANILE FIAMME ORO

27

67

*CARPINTERI FRANCESCO

SC

DRESDA

28

71

GUGLIELMAN TIZIANO

LZ

VERSUS ACADEMY

29

71

MICELI GABRIELE

SC

DRESDA

30

71

ROMANO CIRO

CP

FOGLIA BOXING TEAM

31

71

DI RENZO RAFFAELE

PM

GRUGLIASCO DOMENICO SCORDA

32

75

DELLE CURTI CIRO

CP

SEZ. GIOVANILE FIAMME ORO

33

75

*CANIGLIA ALFIO

SC

LANZA

34

75

LAMDARGAL AIMANE

AB

LEGIO MARTIA

35

75

MASTRORILLO DANILO

PL

BOXE DI PALO

36

80

CAPONIGRO FRANCESCO

CP

CASERTANA

37

80

CURTOTTI DONATO

PL

LUCIANO BRUNO

38

80

SORBO MOSE’ ALESSANDRO

PL

BOXE DI PALO

39

80

MARANZANO ANGELO

SC

BARONE

40

92

FLATI ALESSANDRO

LZ

BOXE VOLSCA

41

92

*LOPES ANTONIO

SC

LANZA

42

92

RUSSO SIMONE

CP

SANNIO BOXE

43

92

MONCADA SAMUELE

SC

SICULA BOXING TEAM

44

92+

PISANO JONATHAN

TS

FIGHT GYM GROSSETO

45

92+

BALESTRIERI ALESSIO

CP

BOXE COTENA

46

92+

RUGGIERO MARIO

CP

CASTELLAMMARE

47

92+

GERMAN DANIELE

FVG

RUI BOXE

 

TECNICI

 

 

1

 

FRANCESCO DAMIANI

 

Tecnico

2

 

GIUSEPPE FOGLIA

 

Tecnico

3

 

MICHELE CALDARELLA

 

Tecnico