Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Screen Shot 2022 04 22 at 10.57.5029 Azzurrine (12 Schoolgirl, 13 Junio e 4 Youth) per il raduno in programma ad Assisi, presso il Centro Nazionale di Pugilato, dal 13 al 22 giugno p.v.

Da segnalare che le nostre atlete si alleneranno con quelle della nazionale Ucraina.

 

Nr.

Peso

Pugile

CR

A.S.D. – G.S. – C.S.

SCHOOLGIRL

1

38

POTENZA Elena

SC

ACCADEMIA DELLO SPORT

2

40

POTENZA Gloria

SC

ACCADEMIA DELLO SPORT

3

46

TAMBONE Nora

SC

LANZA BOXE

4

46

MACCHIOLO Maria

PM

SAVIGLIANO BOXE

5

48

VITONI Ludovica

LZ

PUGILISTICA ITALIANA

6

48

DE DONATO LIPARULO Anna

AB

PUG. DI GIACOMO

7

48

FRIGO Alice

VE

BOXE ALBIGNASEGO

8

51

DI FELICE Martina

AB

CREA BOXE

9

51

VALLERO Adele

PM

SKULL BOXE CANAVESANA

10

51

FILARDI Estella

SC

PUG. SCALIA

11

54

DELL’AQUILA Francesca

PM

BOXING CLUB VERCELLI

12

64

SCORRANO Sara

PM

ACCADEMIA DELLA BOXE

JUNIOR

1

46

ORLANDO Sofia

EM

PUG. ALTO RENO

2

48

SCHININA’ Graziella

SC

SCHININA’ BOXING TEAM

3

50

MARONGIU Giulietta

LZ

DBT DIMENSION BT

4

50

MASSONE Sofia

TS

FIGHT GYM GROSSETO

5

52

BARCA Brunilda

LZ

G.S. FIAMME ORO

6

52

VASSALLO Martina

LZ

OLYMPIA BOXE

7

54

TOSADORI Stella

VE

VERONA BOXING FIGHTERS

8

57

BATTISTELLA Sara

LZ

DBT DIMENSION BT

9

60

MUZZI Ginevra

LZ

CONA BOXE 2018

10

63

PIGNATARO Aurora

PL

GS FIAMME ORO – SEZ. GIOV

11

66

GOLINELLI Amina

EM

BOXE BUDRIO

12

70

MOLINARO Giulia

LZ

REVOLUTION

13

80+

NICOLOSI Maria

SC

GS FIAMME ORO – SEZ. GIOV

YOUTH

1

50

BENETAZZO Ginevra

VE

BOXE ALBIGNASEGO

2

52

SANNINO Maria Teresa

CP

FOGLIA BOXING TEAM

3

57

ACCONCIA Luisa

CP

G.S. FIAMME ORO – sez. Giov

4

63

MARRA Valentina

MC

BOXING CLUB 88 - PESARO

STAFF

1

CALABRESE Valeria

FPI

2

ROSI Gianfranco

FPI

3

DI GIACOMO CAPACCHIONE Lorenzo

AB