Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

PHOTO 2021 07 21 16 15 22I 28 Azzurrini (17 Atleti e 11 Arlete), impegnati nel Training Camp SchoolBoy/SchoolGirl in corso ad Assisi, hanno oggi visitato il Museo Nazionale di Pugilato. A far loro da Ciceroni d'eccezioni sono stati il Presidente EUBC, Franco Falcinelli, e il Campione Olimpico 2008, Roberto Cammarelle.

 

Peso

Pugile

Comitato

ASD

SCHOOLBOY

1

40

SCIUTO KEVIN

SC

TRINACRIA

2

40

MENCARONI SASHA

TS

PUG. LUCCHESE

3

42

FE   DEREK

LZ

BOXE LATINA

4

44

CIPRIANI ALESSANDRO

LZ

VITERBESE

5

46

CRUCILLA ALESSANDRO

SC

BOXE TEAM TRANCHINA

6

48

DAVI’ DANIELE

SC

LITTLE CLUB

7

48

MASTRATI ANTONIO – sino al 21.07

CP

ASD  BIZZARRO

8

50

AZZARELLO ALESSANDRO

SC

GIORDANO BOXING CLUB

9

52

GIUNGATO FRANCESCO

CL

KROTON BOXE

10

54

ROMASINO CHRISTIAN

LZ

IL GLADIATORE

11

54

LO PICCOLO SALVATORE

SC

CANNATA BOXE

12

57

SINAGRA CHRISTIAN

SC

LANZA BOXE

13

60

SAVARESE FRANCESCO

LZ

FIAMME ORO

14

63

FALCONERI ANTONINO

SC

LITTLE CLUB

15

66

FE   FEDERIK

LZ

S. MARINELLA RING

16

70

MORALE GABRIEL

SC

DRESDA

17

90

CARACAUSI SALVATORE

SC

LITTLE CLUB

SCHOOLGIRL

1

40

FRONTERRE ARIEL

SC

VINCENZO ROSSITTO

2

44

DE DONATO ANNA

AB

DI GIACOMO

3

46

BORGHI ANITA

EM

MEDICINA

4

48

MARONGIU GIULIETTA

LZ

PISANTI TEAM

5

51

BARCA BRUNILDA

CP

FIAMME ORO Sez. Giovanile

6

54

LOPEZ ANGELICA

EM

MEDICINA

7

54

TOSADORI STELLA

VE

VERONA FIGHTER

8

57

PIANO CATERINA

PM

PRO FIGHT

9

60

MUZZI GINEVRA

LZ

CONA BOXE 2018

10

64

SCORRANO SARA

PM

ACCADEMIA DELLA BOXE

11

70

GOLINELLI AMINA

EM

BOXE BUDRIO

 

TECNICI

 

 

1

 

CALABRESE VALERIA

FPI

Tecnico

2

 

ROSI GIANFRANCO

FPI

Tecnico

3

 

DI GIACOMO LORENZO

AB

Tecnico

4

 

PREZIOSO ROCCO

LZ

Tecnico