Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

SCHOOLBOYGrazie al Coordinamento dello Staff Tecnico ItaBoxing (Head Coach Giulio Coletta; Assistant Coach Carmelo Mammama) e in stretta collaborazione con  Tecnici ASD, vanno avanti gli allenamenti a distanza per gli Azzurri Schoolboy in vista della ripresa dei raduni collegiali.

Di seguito i nomi dei 73 atleti coinvolti:

SCHOOLBOY

N.

Peso

Pugile

CR

ASD / Gruppo Sportivo di appartenenza

1

90

FERRANTE MATTEO

TN

BOXE NICOTERA

2

50

VELA LUIS

TN

ROVERETO BOXE

3

50

PALADINI ALESSIO

FVG

TEAM PRAINO

4

46

FONTO’ THOMAS

LG

SANREMO BOXE

5

70

SARSILLI CHRISTIAN

PM

VCO BOXING CLUB

6

50

LUSCIETTO ALESSANDRO

PM

BOXE CANAVESANA

7

44

ARMANIO JHESON

PM

BOXE CANAVESANA

8

54

VINOTTI DESYAN

PM

BOXE CANAVESANA

9

40

ROBERTO MARCO

PM

BOXE CANAVESANA

10

44

CAPOZZI MATTIA

LB

BOXE GORLA

11

50

ZILBERTI CARLO

LB

BOXE SEBINO POL. SARNICO

12

63

CARRARO MARCO

VE

BOXE RIVIERA DEL BRENTA

13

48

DORI KEVIN

VE

CUBA BOXE “EL GUIRO”

14

52

CAMPION DAVIDE

VE

PUG. RODIGINA

15

48

BRUSAFERRO MILO

VE

PUG. RODIGINA

16

70

MILLAS JHOEL

VE

ARTE BOXE SOLESINA

17

54

DORDIT FILIPPO

VE

UNION BOXE MESTRE

18

60

HARPULA CRISTIAN KAROL

EM

POL. COMUNALE RICCIONE

19

63

GJELI MATTIA

TS

ACC. PUG. LIVORNESE

20

46

MATTEUCCI RICCARDO

TS

PUG. LUCCHESE

21

48

MARCOCI MIHAY

TS

BOXE SALVEMINI

22

90

FIORE FABIANO

AB

L’AQUILA BOXE 1966

23

66

CASCINI ANDREA

AB

IVANKO BOXING TEAM

24

63

MARIANI EDOARDO

UB

DRAGO BOXING NELLO SABBATI

25

44

MARSALA FORTUNATO

LZ

POL. CASALBRUCIATO

26

46

PERRONE DAVIDE

LZ

POL. CASALBRUCIATO

27

50

ALCIATI TIZIANO

LZ

SPARTA PUGILATO

28

52

CAROSI GIOELE

LZ

CIVITONICA

29

57

CAPITANI ANDREA

LZ

SILICELLA BOXING GYM

30

57

STAZZI   FRANCESCO

LZ

DNA BOXE

31

57

TISTARELLI CRISTIAN

LZ

FRASCATI BOXE

32

63

LENA MATTIA

LZ

BODY MIND

33

63

CASTELLANI LEONARDO

LZ

LUPA BOXE

34

57

RUFINI ALESSIO

LZ

GLADIATORE BOXE ACADEMY

35

46

DELL’AQUILA GIUSEPPE

CP

FFOO SEZIONE GIOVANILE CASERTA

36

40

MAIETTA CRISTIAN

CP

FFOO SEZIONE GIOVANILE MARCIANISE

37

46

MINCIONE ANGELO

CP

FFOO SEZIONE GIOVANILE MARCIANISE

38

48

BALZANO MICHAEL

CP

BOXE VESUVIANA

39

44

PINTO FRANCESCO

CP

BOXEVESUVIANA

40

50

FERMANTEZ ALGIN

CP

NAPOLI BOXE

41

54

ORPILLA JOHN GERRY PACIS

CP

NAPOLI BOXE

42

60

GRIMALDI VINCENZO

CP

PUG. GIUGLIANO

43

46

BUONOCORE GAETANO

CP

PUG.MONTECORVINO PUGLIANO

44

63

CIRILLO GIUSEPPE

CP

EXCELSIOR

45

63

ROMOLINI GIANLUCA

CP

OLIMPIA BOXE

46

48

BORRELLI ANTONIO

CP

NAPOLI   EST KOMBAT SYSTEM

47

57

ELEFANTE ANTONINO

CP

NAPOLI   EST KOMBAT SYSTEM

48

54

CAMPANELLI DOMENICO

PL

BOXE MODUGNO

49

50

PASCAZIO DAVIDE

PL

BOXE MODUGNO

50

40

ROSSI IVAN

PL

BOXE MODUGNO

51

80

BOVINO VINCENT

PL

ACC. PUG. ANDRIESE

52

50

DISTASO ANTONIO

PL

KOMBAT ACADEMY

53

52

CIANCIOTTI MARIO

PL

TEAM DRAGON CAPUTO

54

66

FASANELLI PAOLO

PL

BOXE DI PALO

55

50

CAFORIO   COSIMO

PL

PUG. FRANCAVILLESE

56

50

ZAGARIA SAVERIO

PL

BOXE PALUMBO

57

63

ZANGHI’ VINCENZO

CL

GROUP 15 LAMEZIA TERME

58

44

ROMANINI PIETRO

CL

PUG. KROTON

59

70

GENTILE FILIPPO LORENZO

CL

CARIATESE

60

40

GIOTTA VITO

CL

AVOLIO BOXE CASTROVILLARI

61

40

DI BENEDETTO GIUSEPPE

SC

LANZA BOXE

62

42

MONTENOTTE SIMONE

SC

LANZA BOXE

63

44

DELL’AQUILA NICCOLO’

SC

PUG. ROSSITTO

64

57

FALCONERI ANTONINO

SC

DIVINA BOXE

65

52

AREZZI CLAUDIO

SC

POL. LITTLE CLUB

66

54

SCRIVANO SALVATORE

SC

PUG. CARINI

67

50

RICCIOLI ALESSIO PIO

SC

PUG. DRESDA

68

66

TARANTINO CHRISTIAN

SC

CANNATA BOXE

69

50

MARTORANA DANIELE

SC

BODY POWER BAGHERIA

70

46

PEZZINGA DANNY

SC

PUG. DRESDA

71

40

INTERLANDO NICOLO’

SC

PUG. DRESDA

72

40

ROSSITTO MARCO

SC

PUG. ROSSITTO

73

57

REITANO GIUSEPPE

SC

CATANIA RING

 

TECNICI

 

 

1

 

COLETTA GIULIO

FPI

Direttore Tecnico

2

 

CARMELO MAMMANA

FPI

Tecnico

3

 

VALERIO ESPOSITO

CP

Tecnico collaboratore

4

 

AMBROGIO GIUSEPPE

SC

Preparatore Atletico