Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Screen Shot 2020 06 26 at 14.34.26Grazie al Coordinamento dello Staff Tecnico ItaBoxing (Head Coach Giulio Coletta; Assistant Coach Carmelo Mammama) e in stretta collaborazione con  Tecnici ASD, continuano gli allenamenti a distanza per gli Azzurri Schoolboy in vista della ripresa dei raduni collegiali.

Di seguito i nomi dei 58 atleti coinvolti:

 

SCHOOLBOY

N.

Peso

Pugile

CR

ASD / Gruppo Sportivo di appartenenza

1

90

FERRANTE MATTEO

TN

BOXE NICOTERA

2

50

VELA LUIS

TN

ROVERETO BOXE

3

50

PALADINI ALESSIO

FVG

TEAM PRAINO

4

46

FONTO’ THOMAS

LG

SANREMO BOXE

5

70

SARSILLI CHRISTIAN

PM

VCO BOXING CLUB

6

50

LUSCIETTO ALESSANDRO

PM

BOXE CANAVESANA

7

44

ARMANIO JHESON

PM

BOXE CANAVESANA

8

54

VINOTTI DESYAN

PM

BOXE CANAVESANA

9

40

ROBERTO MARCO

PM

BOXE CANAVESANA

10

44

CAPOZZI MATTIA

LB

BOXE GORLA

11

50

ZILBERTI CARLO

LB

BOXE SEBINO POL. SARNICO

12

63

CARRARO MARCO

VE

BOXE RIVIERA DEL BRENTA

13

48

DORI KEVIN

VE

CUBA BOXE “EL GUIRO”

14

52

CAMPION DAVIDE

VE

PUG. RODIGINA

15

48

BRUSAFERRO MILO

VE

PUG. RODIGINA

16

60

HARPULA CRISTIAN KAROL

EM

POL. COMUNALE RICCIONE

17

63

GJELI MATTIA

TS

ACC. PUG. LIVORNESE

18

46

MATTEUCCI RICCARDO

TS

PUG. LUCCHESE

19

48

MARCOCI MIHAY

TS

BOXE SALVEMINI

20

90

FIORE FABIANO

AB

L’AQUILA BOXE 1966

21

66

CASCINI ANDREA

AB

IVANKO BOXING TEAM

22

63

MARIANI EDOARDO

UB

DRAGO BOXING NELLO SABBATI

23

44

MARSALA FORTUNATO

LZ

POL. CASALBRUCIATO

24

46

PERRONE DAVIDE

LZ

POL. CASALBRUCIATO

25

50

ALCIATI TIZIANO

LZ

SPARTA PUGILATO

26

52

CAROSI GIOELE

LZ

CIVITONICA

27

57

CAPITANI ANDREA

LZ

SILICELLA BOXING GYM

28

46

DELL’AQUILA GIUSEPPE

CP

FFOO SEZIONE GIOVANILE CASERTA

29

40

MAIETTA CRISTIAN

CP

FFOO SEZIONE GIOVANILE MARCIANISE

30

46

MINCIONE ANGELO

CP

FFOO SEZIONE GIOVANILE MARCIANISE

31

48

BALZANO MICHAEL

CP

BOXE VESUVIANA

32

44

PINTO FRANCESCO

CP

BOXEVESUVIANA

33

50

FERMANTEZ ALGIN

CP

NAPOLI BOXE

34

54

ORPILLA JOHN GERRY PACIS

CP

NAPOLI BOXE

35

60

GRIMALDI VINCENZO

CP

PUG. GIUGLIANO

36

46

BUONOCORE GAETANO

CP

PUG.MONTECORVINO PUGLIANO

37

54

CAMPANELLI DOMENICO

PL

BOXE MODUGNO

38

50

PASCAZIO DAVIDE

PL

BOXE MODUGNO

39

40

ROSSI IVAN

PL

BOXE MODUGNO

40

80

BOVINO VINCENT

PL

ACC. PUG. ANDRIESE

41

50

DISTASO ANTONIO

PL

KOMBAT ACADEMY

42

52

CIANCIOTTI MARIO

PL

TEAM DRAGON CAPUTO

43

66

FASANELLI PAOLO

PL

BOXE DI PALO

44

50

CAFORIO   COSIMO

PL

PUG. FRANCAVILLESE

45

50

ZAGARIA SAVERIO

PL

BOXE PALUMBO

46

63

ZANGHI’ VINCENZO

CL

GROUP 15 LAMEZIA TERME

47

44

ROMANINI PIETRO

CL

PUG. KROTON

48

70

GENTILE FILIPPO LORENZO

CL

CARIATESE

49

40

GIOTTA VITO

CL

AVOLIO BOXE CASTROVILLARI

50

40

DI BENEDETTO GIUSEPPE

SC

LANZA BOXE

51

42

MONTENOTTE SIMONE

SC

LANZA BOXE

52

44

DELL’AQUILA NICCOLO’

SC

PUG. ROSSITTO

53

57

FALCONERI ANTONINO

SC

DIVINA BOXE

54

52

AREZZI CLAUDIO

SC

POL. LITTLE CLUB

55

54

SCRIVANO SALVATORE

SC

PUG. CARINI

56

50

RICCIOLI ALESSIO PIO

SC

PUG. DRESDA

57

66

TARANTINO CHRISTIAN

SC

CANNATA BOXE

58

50

MARTORANA DANIELE

SC

BODY POWER BAGHERIA

 

TECNICI

 

 

1

 

COLETTA GIULIO

FPI

Direttore Tecnico

2

 

CARMELO MAMMANA

FPI

Tecnico

3

 

NATALE MARZULLO

FPI

Preparatore Atletico