Sono 47 gli Azzurri Youth per il Training Camp in corso di svolgimento a Catania.
Azzurrini che oggi saranno impegnati nella seconda delle tre giornate di Match (modalità Round Robin) presso il Centro Commerciale Porte di Catania.
ROUND ROBIN AZZURRINI PROGRAMMA 2° GIORNATA
|
Peso |
Pugile |
Comitato |
ASD |
YOUTH |
||||
1 |
48 |
ATTRATTIVO SALVATORE |
CP |
PROFIGHTING NAPOLI CLUB |
2 |
48 |
CANNONE TOMMASO |
LZ |
RENATO COSTANTINI |
3 |
48 |
DAMIANO GERARDO |
EM |
FERRARA BOXE |
4 |
51 |
DELL’AQUILA DAMIANO RUGGERO |
SC |
ROSSITTO |
5 |
51 |
MOSCA SANTE |
TS |
FIGHT CLUB XBOXING |
6 |
51 |
IAIA FRANCESCO |
PL |
OLIVIER |
7 |
51 |
MECCHI TIZIANO |
LZ |
GLADIATORE BOXE ACADEMY |
8 |
54 |
*GUGLIELMINO STEFANO |
SC |
CAVALLARO BOXING TEAM |
9 |
54 |
*D’ASCARI FRANCESCO |
SC |
LANZA BOXE |
10 |
54 |
BOURAQUIA BADR EDDINE |
CP |
BOXE BIZZARRO |
11 |
54 |
D’ALFONSO MOISE AMIR |
TS |
FIGHT GYM |
12 |
57 |
GROTTI SIMONE |
EM |
FERRARA BOXE |
13 |
57 |
*LARDARUCCIO FULVIO |
SC |
LANZA BOXE |
14 |
57 |
RAUCCI GASPARE |
CP |
SEZ. GIOVANILE FIAMME ORO |
15 |
57 |
SORTINO SALVATORE |
SC |
BUSA’ |
16 |
60 |
DELLE CURTI DARIO |
CP |
SEZ.GIOVANILE FIAMME ORO |
17 |
60 |
FABRIZIO GABRIELE |
LZ |
SEZ.GIOVANILE FFOO ROMA |
18 |
60 |
SCALA UMBERTO |
SC |
BUSA’ |
19 |
60 |
*MINA’ ANTONIO |
SC |
SICULA BOXE TEAM |
20 |
63,5 |
DI LUGGO ANGELO |
CP |
GRAGNANO |
21 |
63,5 |
SMEDILE FABIO |
LZ |
SEZ. GIOVANILE FIAMME ORO ROMA |
22 |
63,5 |
PASSAROTTI MOUHIB |
LB |
MASTER BOXE |
23 |
63,5 |
DE ANGELIS ALESSIO |
LZ |
ROMA EST |
24 |
67 |
GUGLIOTTA SAMUELE |
LZ |
SETTEVILLE NORD |
25 |
67 |
FIORE DAVIDE |
PL |
BOXE FIORE |
26 |
67 |
RENDOLA LORENZO |
CP |
SEZ. GIOVANILE FIAMME ORO |
27 |
67 |
*CARPINTERI FRANCESCO |
SC |
DRESDA |
28 |
71 |
GUGLIELMAN TIZIANO |
LZ |
VERSUS ACADEMY |
29 |
71 |
MICELI GABRIELE |
SC |
DRESDA |
30 |
71 |
ROMANO CIRO |
CP |
FOGLIA BOXING TEAM |
31 |
71 |
DI RENZO RAFFAELE |
PM |
GRUGLIASCO DOMENICO SCORDA |
32 |
75 |
DELLE CURTI CIRO |
CP |
SEZ. GIOVANILE FIAMME ORO |
33 |
75 |
*CANIGLIA ALFIO |
SC |
LANZA |
34 |
75 |
LAMDARGAL AIMANE |
AB |
LEGIO MARTIA |
35 |
75 |
MASTRORILLO DANILO |
PL |
BOXE DI PALO |
36 |
80 |
CAPONIGRO FRANCESCO |
CP |
CASERTANA |
37 |
80 |
CURTOTTI DONATO |
PL |
LUCIANO BRUNO |
38 |
80 |
SORBO MOSE’ ALESSANDRO |
PL |
BOXE DI PALO |
39 |
80 |
MARANZANO ANGELO |
SC |
BARONE |
40 |
92 |
FLATI ALESSANDRO |
LZ |
BOXE VOLSCA |
41 |
92 |
*LOPES ANTONIO |
SC |
LANZA |
42 |
92 |
RUSSO SIMONE |
CP |
SANNIO BOXE |
43 |
92 |
MONCADA SAMUELE |
SC |
SICULA BOXING TEAM |
44 |
92+ |
PISANO JONATHAN |
TS |
FIGHT GYM GROSSETO |
45 |
92+ |
BALESTRIERI ALESSIO |
CP |
BOXE COTENA |
46 |
92+ |
RUGGIERO MARIO |
CP |
CASTELLAMMARE |
47 |
92+ |
GERMAN DANIELE |
FVG |
RUI BOXE |
|
TECNICI |
|
|
|
1 |
|
FRANCESCO DAMIANI |
|
Tecnico |
2 |
|
GIUSEPPE FOGLIA |
|
Tecnico |
3 |
|
MICHELE CALDARELLA |
|
Tecnico |