37 le boxer convocate (20 Junior e 17 Schoolgirl) per il training Camp Nazionali Junior-Schoolgirl in programma ad Assisi dal 23 al 26 marzo pv. Gli Allenamenti avranno luogo presso il Centro Nazionale di Pugilato.
Peso |
Pugile |
CR |
ASD |
|||
1 |
Kg 46 |
Giulia LOMBARDO |
SC |
Pol. Aquile Verdi |
||
2 |
Kg 46 |
Ashanti LOMBARDO |
SC |
Body Power Boxe Bagheria |
||
3 |
Kg 46 |
Jessica ERBASECCA |
SC |
Trinacria Boxing |
||
4 |
Kg 46 |
Emilia Maria Rita INDACO |
SC |
Pug. Dresda |
||
5 |
Kg 46 |
Carola FUIANO |
PM |
B.C. Ilio Baroni |
||
6 |
Kg. 48 |
Alessandra DELL’AQUIA |
SC |
Pug. Dresda |
||
7 |
Kg 48 |
Federica LOMBARDO |
SC |
Pol. Aquile Verdi |
||
8 |
Kg 48 |
Michela GALLO |
CP |
Fight Gym Ischia |
||
9 |
Kg 50 |
Lucia Elen AYARI |
SC |
Boxing Team Catania Ring |
||
10 |
Kg 52 |
Sophia MAZZONI |
EM |
Ferrara Boxe |
||
11 |
Kg 54 |
Francesca FALCONERI |
SC |
Divina Boxe |
||
12 |
Kg 54 |
Samira VAGNARELLI |
LZ |
Pug. Italiana |
||
13 |
Kg 54 |
Alessia CALIENDO |
CP |
Iron Boxe |
||
14 |
Kg 57 |
Martina CATALDI |
SC |
Pol. Little Club |
||
15 |
Kg 57 |
Josephine DE GRANDE |
SC |
Pug. Vincenzo Rossitto |
||
16 |
Kg 63 |
Viola PIRAS |
PM |
Boxe Cuneo |
||
17 |
Kg 63 |
Michela CACCAMO |
SC |
Pug. Vincenzo Rossitto |
||
18 |
Kg 70 |
Francesca Pia DE FAZIO |
CL |
Group 15 Lamezia Terme |
||
19 |
Kg 75 |
Chiara SARAIELLO |
CP |
Pug. De Novellis |
||
20 |
Kg 75 |
Chiara BALDACCI |
TS |
Acc. Dello Sport – Sez. Pugilato |
||
SCHOOLGIRL |
|
|||||
21 |
Kg 38 |
Arianna BROCCIO |
CL |
Amaranto Boxe |
|
|
22 |
Kg 38 |
Daira FIGUCCIA |
SC |
Body Power Boxe Bagheria |
|
|
23 |
Kg 42 |
Francesca Pia VACCARO |
CP |
Napoli Boxe |
|
|
24 |
Kg 42 |
Miriam PLATANIA |
SC |
Lanza Boxe |
|
|
25 |
Kg 44 |
Mariagrazia LAMBO |
PL |
Acc. Pug. Andriese |
|
|
26 |
Kg 44 |
Matilde FERRARIS |
PM |
Biella Boxe |
|
|
27 |
Kg 46 |
Elena LIVIO |
SC |
Eagle |
|
|
28 |
Kg 48 |
Ginevra BENETAZZO |
VE |
Boxe Albignasego |
|
|
29 |
Kg 48 |
Miriam ROSSETTI BUSA |
TS |
SP Pug. Lucchese |
|
|
30 |
Kg 51 |
Sharon CANCEMI |
SC |
Terminal Fitness |
|
|
31 |
Kg 51 |
Elisa MATTEI |
LZ |
Il Gladiatore Boxe Academy |
|
|
32 |
Kg 57 |
Luisa ACCONCIA |
CP |
GS Fiamme Oro – Sez. Giovanile |
|
|
33 |
Kg 57 |
Elektra CARTACCI |
TS |
Boxe Mugello |
|
|
34 |
Kg 60 |
Valentina MARRA |
MC |
Boxing Club ’88 Pesaro |
|
|
35 |
Kg 60 |
Veronica PRAVATO |
VE |
Boxe Campodarsego |
|
|
36 |
Kg 60 |
Gioia CHIAIESE |
CP |
Fight Gym Ischia |
|
|
37 |
Kg 60 |
Alissa STRANO |
LZ |
CONA Boxe |
|
TECNICI CONVOCATI |
|||||
1 |
Valeria CALABRESE |
FPI |
- |
||
2 |
Gianfranco ROSI |
FPI |
- |
||
3 |
Francesco Marco CARLINO |
SC |
Pol. Little Club |
||
4 |
Giovanni Luca PIRAS |
PM |
Boxe Cuneo |
||
5 |
Antonio GALLO |
CP |
Fight Gym Ischia |