Cheap Synthroid

Synthroid is especially important during competitions and for rapid muscle growth. No prescription needed when you buy Synthroid online here. This drug provides faster conversion of proteins, carbohydrates and fats for burning more calories per day.

Cheap Abilify

Abilify is used to treat the symptoms of psychotic conditions such as schizophrenia and bipolar I disorder (manic depression). Buy abilify online 10mg. Free samples abilify and fast & free delivery.

Sponsored:

The best online shops in Italy:

FPI - Campionati UE 2018 - Oggi giornata di Break, domani le semifinali con 5 Azzurri sul Ring - INFO ORARI E LIVESTREAMING

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Screen Shot 2018 11 16 at 11.45.19Il Campionato UE Elite Maschile di Pugilato 2018 è in corso a Valladolid (Spagna).  Oggi in programma  l'unica giornata di break, cui seguiranno le semifinali del 17 con 5 Azzurri sul ring; Semifinale 60 Kg Maietta vs Calum ENG; Semifinale 64 Kg Di Lernia vs Jensen DEN; Semifinale 91 Kg Mouhiidine vs Clarke ENG; Semifinale 49 Kg Serra vs ALAKHVERDOVI GEO; Semifinale 75 Kg Cavallaro vs Fail ENG

LIVESTREAMING

DAY 1 8/11

DAY 2 9/11

DAY 3 10/11

Day 4 12/11

Day 5 13/11

Day 6 14/11

Day 7 15/11

Semifinals 17/11

FINALS 18/11

RISULTATI E MATCH AZZURRI:

9/11
8° 56 Kg Di Serio vs Hansen GER 5-0

8° 52 Kg Cappai vs Darbaidze GEO 2-3

10/11

8° 91 Kg Mouhiidine vs Begadze GEO 5-0

11/11

8° 60 Kg Maietta vs Suciu ROM 4-1

8° 64 Kg Di Lernia vs Diallo BEL 4-1

12/11

8° 81 Kg Antonaci vs Dzambekov AUT 0-5

13/11

4° 64 Kg Di Lernia vs HAMRAOUI FRA 4-0

4° 60 Kg Maietta vs Khataev FIN 4-1

4° 69 Kg Arecchia vs Molloy IRL 1-3

14/11

4° 91 Kg Mouhiidine vs Satipo SPA 5-0

4° +91 Kg Russo vs GHADFA DRISSI SPA 0-5

15/11

4° 75 Kg Cavallaro vs Venko SLO 5-0

4° 49 Kg Serra vs Ahmed SCO 4-1

4° 56 Kg Di Serio vs Rodriguèz FRA 0-5

17/11

Semifinale 60 Kg Maietta vs Calum ENG H 19.15

Semifinale 64 Kg Di Lernia vs Jensen DEN H 16.30

Semifinale 91 Kg Mouhiidine vs Clarke ENG H 17.45

Semifinale 49 Kg Serra vs ALAKHVERDOVI GEO H 15.45

Semifinale 75 Kg Cavallaro vs Fail ENG H 17.00

Results 

Day 1 (FRI 9 Nov 2018)

Session 1 FRI 9 Nov 2018

Session 2 SAT 10 Nov 2018

Session 3 SUN 11 Nov 2018

Session 4 MON 12 Nov 2018

Session 5 TUE 13 Nov 2018

Session 6 WED 14 Nov 2018

Session 7 THU 15 Nov 2018

Daily schedules

Session 1 FRI 9 Nov 2018

Session 2 SAT 10 Nov 2018

Session 3 SUN 11 Nov 2018

Session 4 MON 12 Nov 2018

Session 5 TUE 13 Nov 2018

Session 6 WED 14 Nov 2018

Session 7 THU 15 Nov 2018

Session 8 SAT 17 Nov 2018

Competition Schedule

Competition Schedule

Draw sheets

46-49 kg // 52 kg // 56 kg // 60 kg // 64 kg // 69 kg // 75 kg // 81 kg // 91 kg // +91 kg

INFO TORNEO:

La fase preliminare e le semifinali avranno il loro svolgimento presso il Pabellón “Pilar Fernández Valderrama”, mentre le finali del 18 novembre si svolgeranno all'interno della “Cúpula del Milenio”. 10 gli Azzurri in gara in questo Torneo, indetto dalla EUBC e organizzato dalla Federboxe Spagnola.

LIVESTREAMING CLICCA QUI

EUBC EU MENS BOXING TOURNAMENT 2018 HANDBOOK

PERIODO CAMPIONATO – Novembre 8/19, 2018

PERIODO COMPETIZIONE – Novembre 9/18, 2018

PALAZZETTO COMPETIZIONE (Preliminari & SemiFinali) – Pabellón “Pilar Fernández Valderrama” (Valladolid, Spain)

PALAZZETTO Finali – “Cúpula del Milenio” (Valladolid, Spain)

CENTRO ALLENAMENTO – Centro Tecnificación Deportiva “Río Esgueva” (Valladolid, Spain)

QUALIFICA – Elite Men

CATEGORIE DI PESO – 46-49 kg, 52 kg, 56 kg, 60 kg, 64 kg, 69 kg, 75 kg, 81 kg, 91 kg, 91+ kg

ITABOXING TEAM

Peso Pugile Comitato ASD
49 SERRA Federico SA ASD BOXING CLUB DOMENICO MURA
52 CAPPAI Manuel LZ G.S. FF.OO.
56 DI SERIO Raffaele LZ CENTRO SPORTIVO ESERCITO
60 MAIETTA Francesco LZ CENTRO SPORTIVO ESERCITO
64 DI LERNIA Paolo LZ CENTRO SPORTIVO ESERCITO
69 ARECCHIA Vincenzo LZ G.S. FF.OO.
75 CAVALLARO Salvatore LZ G.S. FF.OO.
81 ANTONACI Federico PL VIVERE SOLIDALE
91 MOUHIIDINE Aziz Abbes LZ G.S. FF.OO.
91+ RUSSO Clemente CP G.S. POLIZIA PENITENZIARIA
  ITA BOXING STAFF
   
  ENRICO APA   TEAM LEADER
  COACH    
  Gian Maria MORELLI EM RING SIDE
  Giuseppe FOGLIA CP G.S. POLIZIA PENITENZIARIA
  Giovanni CAVALLARO SC TRINACRIA
  LORENZO SPORTOLARI   FISIOTERAPISTA
  LUCA VADILONGA   R&G - ARBITRO GIUDICE