Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
19
Set
2019
20
Dic
2019

Trofeo Cinture WBC-FPI 2019

19 Settembre 2019 20 Dicembre 2019
Via Vertumno, 00157 Roma, Italia

Screen Shot 2019 09 19 at 16.26.26

Trofeo dell Cinture WBC-FPI 2019 AGG. AL 29/9/2019

Lastra a Signa (Firenze, Toscana), 21 settembre

Organizzazione ASD Lastra a Signa (Toscana)

Vincenzo La Femina (Campania) WP vs. Catalin Ionescu (Lombardia)

Semifinale pesi piuma

Besana in Brianza (Lombardia), 28 settembre

ASA SSD (Lombardia)

Simone Brusa (Lombardia) WP vs. Constantin Pancrat (Emilia Romagna)

Semifinale pesi medi

Lucca, 28 settembre

Organizzazione Pugilistica Lucchese (Toscana)

#Osvaldo Gagliardi (Lazio) vs. Marvin Demollari (Toscana) WP

Quarto di finale pesi leggeri

Viareggio (Toscana), 5 ottobre

Organizzazione Sempre Avanti Firenze (Toscana)

Joel Santos (Toscana) vs. Antonio Mennillo (Basilicata)

Quarto di finale pesi piuma              

Enna (Sicilia), 6 ottobre

Organizzazione ASD Catania Ring (Sicilia)

Filippo Gallerini (Marche) vs. Gianluca Pappalardo (Sicilia)

(Semifinale pesi medi)

Claudio Kraiem (Sicilia) vs. David Bika (Abruzzo)

(Semifinale pesi mediomassimi)

Cavarzere (Veneto), 6 ottobre

Organizzazione Cuba Boxe (Veneto)  

Charlemagne Metonyekpon (Marche) vs. Marvin Luis Castillo Vargas (Veneto)

Quarti di finale pesi leggeri

Sorbolo (Parma, Emilia Romagna), 6 ottobre

Organizzazione Royal Boxing Team (Lombardia) 

Alessio Marchese (Liguria) vs. Massimo Notari (Toscana)

(Semifinale pesi massimi)

Stefano Manfredi (Toscana) vs. Stefano Lucca (Lombardia)

(semifinale pesi superwelter)

Bologna, 11 ottobre

Organizzazione Boxe Loreni (Lombardia)

Pavel Zgurean (Emilia Romagna) vs. Stefano Failla (Emilia Romagna)

Quarto di finale mediomassimi

Andria (PT), 20 ottobre

Organizzazione Pugilistica Andriese (Puglia) 

Jonny Joel Zeze’ Sigheh (Puglia) vs. Simone Giorgetti (Toscana)

Semifinale pesi superwelter

Roma, 26 ottobre

Organizzazione BBT, Buccioni Boxing Team (Lazio)

Pietro Rossetti (Lazio) vs. Valerio Mazzulla (Lazio)

Semifinale pesi welter