Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
17
Lug
2017
27
Lug
2017

European Schoolboy Boxing Championships 2017

17 Luglio 2017 27 Luglio 2017
Distretto di Vâlcea, Romania

14 EUBC Logo

Gli Europei Schoolboy 2017 avranno luogo a Valcea (Romania) dal 17 al 27 Luglio pv. L'evento si svolgerà interamente presso la Sala Sporturilor “Traian”, che ha una capacità di circa 500 spettatori. 15 gli azzurri, convocati dall'Head Coach ItaBoxing Nazionale Schoolboy Giulio Coletta, per questo Torneo.

Di seguito programma gare e risultati Azzurri:

18/07

8° 52 Kg Conti vs Gagnidze GEO -0-5

19/07

8° 48 Kg Vitolo vs Kanhdaman (CRO) 5-0

 8° 46 Kg Dell'Albani vs Balogh (HUN) 5-0

8° 40 Kg Grazioso vs Muscka (HUN) 4-1

8° 62 Kg Greco vs Puporka (HUN) 5-0

8° 56 Kg Rossitto vs Onyanov (RUS) 0-5

 

20/07

8° 38,5 Kg Amore vs Vary (HUN) 1-4

8° 43 Kg Camiolo vs Stefanov (Bul)  1-4

8° 41,5 Kg Colella vs Grigoryan (RUS) 0-5

8° 50 Kg Zancarli vs Sulencki (POL) 5-0

 

 

21/07

8° 44,5  Kg Di Noto vs Buza (HUN) 0-5

8° 54 Kg D'Angelo vs Roman G. Samual (KOS) 5-0

59 Kg Martorana vs Zeirakli (GEO) 0-5

 22/07

4° 68 Kg Guida vs Gabucak TUR H 16.40 ITALIA

4° 65 Kg Giallanza vs Sztodka (HUN) H 19.30 ITALIA

4° 40 kg Grazioso vs Abduraimov UKR H 17.30 ITALUA

4° 46 Kg Dell'Albani vs Sebahattin TUR 0-5

4° 48 Kg Vitolo vs Waleed ISR 0-5

4° 62 Kg Greco vs Ellis ENG 0-5

4° 50 Kg Zancarli vs Kirilov BUL H 18.30 ITALIA

4° 54 Kg D'angelo vs Simonov UKR H 19 ITALIA

 

Daily Schedule

Day 2 schedule – Wed 19 July 2017

Daily Schedule 18 July

Day 3 schedule – Tue 20 July 2017

Daily Schedule Session 4 A FRI 21 JUL 2017 Afternoon

Daily Schedule Session 5 A SAT 22 JUL 2017

Results

Session 1A results

Session 2 A results

Session 2B results

Session Results 3 A

Session Results 3 B

Session Results 4 A

Session Results 4 B

 

Draw sheets:

Draw Sheet 38,5 kg

Draw Sheet 40 kg

Draw Sheet 41,5 kg

Draw Sheet 43 kg

Draw Sheet 44,5 kg

Draw Sheet 46 kg

Draw Sheet 48 kg

Draw Sheet 50 kg

Draw Sheet 52 kg

Draw Sheet 54 kg

Draw Sheet 56 kg

Draw Sheet 59

Draw Sheet 62 kg

Draw Sheet 65 kg

Draw Sheet 68 kg

Draw Sheet 72 kg

Draw Sheet 76 kg

Draw Sheet 80 kg

Draw Sheet 90 kg

Draw Sheet 91+ kg

ITABOXING - EURO SCHOOLBOY BOXING CHAMPIONSHIPS VALCEA 2017:

Peso

Pugile

Comitato

ASD

 

PUGILI SCHOOLBOYS

 

 

41,5

ANNUNZIATA MATTEO

CP

BOXE PARTENOPEA

43

VALENTINO EMANUELE

CP

MEDAGLIA D’ORO

48

SALVATORE DELL’ALBANI

SC

EAGLE

48

DANILO MACALUSO

SC

PUGILISTICA CARINI

50

SALVATORE SCOGNAMIGLIO

CP

VESUVIANA

52

DE TILLO ALESSIO

LZ

NEW BOXE

54

DI CHIARA PASQUALE

CP

CASERTANA BOXE

56

CARDELLICCHIO ALFREDO

PL

VIVERE SOLIDALI

68

DANILO GUIDA

LZ

GS FIAMME ORO

TECNICI

 

 

 

 

GIULIO COLETTA

FPI

Tecnico Federale

 

GIANFRANCO ROSI

FPI

Tecnico Federale

 

MICHELE CIRILLO

LZ

Tecnico

 

RICCARDO FIORE

SC

Tecnico

 

SALVATORE CANNATA

SC

Tecnico

Peso

Pugile

Comitato

ASD

 

PROLUNGAMENTO SCHOOLBOYS

 

 

38,5

AMORE ANTONIO PIO

LZ

FIAMME ORO

40

GRAZIOSO ANGELO

CP

EXCELSIOR BOXE

41.5

COLELLA LUIGI

CP

FIAMME ORO

43

CAMIOLO ALESSIO

SC

EXTREME BC

44,5

DI NOTO SALVATORE

SC

DRESDA

46

SALVATORE DELL'ALBANI

SC

EAGLE

48

GIUSEPPE VITOLO

CP

BOXE SAN VALENTINO

50

MANUEL ZANCARLI

VE

PUGILISTICA VITA

52 ANGELO BRUNO CONTI SC PUGILISTICA BUSA'

54

D’ANGELO FRANCESCO

LZ

IMPERIUM BOXE

56

ROSSITTO GIUSEPPE

SC

ROSSITTO

59

MARTORANA ALESSIO ROSARIO

SC

BODY POWER

62

GRECO SAMUELE

SC

GIORDANO BOXING

65

GIALLANZA PATRIZIO

LZ

SILICELLA BOXE

68

GUIDA DANILO

CP

FIAMME ORO

  ITABOXING STAFF    
  FABRIZIO BALDANTONI   TEAM LEADER

TECNICI

 

 

 

 

GIULIO COLETTA

FPI

HEAD COACH

 

GIANFRANCO ROSI

FPI

FPI COACH

 

MASSIMILIANO ALOTA

SC

COACH

 

SALVATORE MARTORANA

SC

COACH

  MARCELLO GIULIETTI   FISIOTERAPISTA
  CARMELA IGNOZZA   TEAM DOCTOR