Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

14ItaliaBoxing37 (18 Junior - 19 Schoolboy) Azzurri per il ritiro Nazionali Junior-Schoolboy in corso di svolgimento a Roma, presso il CPO dell'Esercito. Il Training Camp si concluderà il prossimo 4 maggio.

 

Peso

Pugile

Comitato

ASD

 

 

JUNIOR

 

 

1

46

GRAZIOSO ANGELO

CP

EXCELSIOR BOXE

2

46

CRABARGIU GABRIELE

TS

FIGHT GYM GROSSETO

3

46

CAMIOLO ALESSIO

SC

EXTREME BC

4

48

AMORE ANTONIO PIO

SC

EAGLE

5

48

MULAS CHRISTIAN

LB

SEGRATE BOXE

6

50

ELGANA BILEL

SC

NINO CASTELLINI

7

50

VITOLO GIUSEPPE

CP

BOXE SAN VALENTINO

8

50

NARDI ALESSANDRO

LZ

PUGILISTICA ITALIANA

9

52

CHESSA CHRISTIAN

LB

BOXE ISLAND

10

54

BUZZI MARIANO

LZ

FIAMME ORO

11

54

IAIA ANTONIO

PL

TEAM OLIVIER

12

57

CONTI ANGELO BRUNO

SC

PUGILISTICA BUSA’

13

60

MICELI GABRIELE

SC

PUGILISTICA DRESDA

14

63

GUIDI RONTANI GABRILE

TS

SAMURAI

15

66

D’ANGELO FRANCESCO

LZ

IMPERIUM

16

75

GIULIANO SAMUELE

TS

LUCCHESE

17

80

BRUZZESE JONATHAN

EM

TEAM BRUZZESE

18

+80

TORELLO FRANCESCO

CP

OLYMPIC PLANET

 

TECNICI

 

 

1

 

CIRILLO MICHELE

LZ

Tecnico

2

 

DI SAVINO ALESSIO

LZ

Tecnico

3

 

ALOTA MASSIMILIANO

SC

Tecnico

 

 

Peso

Pugile

Comitato

ASD

 

 

SCHOOLBOYS

 

 

1

38.5

RIZZI FREDERIC

AB

DI GIACOMO

2

38.5

VIVIAN TRISTAN

VE

PIOVESE

3

40

MENCARONI MATTEO

TS

LUCCHESE

4

40

BASTONE VINCENZO

SC

PUGILISTICA D’ALESSANDRO

5

40

LAMBO GIUSEPPE

PL

ANDRIESE

6

44.5

PASCAZIO DAVIDE

PL

BOXE MODUGNO

7

46

RAUCCI GASPARE

CP

FIAMME ORO MARCIANISE

8

46

SPINELLI MATTIA

LZ

BOXE LATINA

9

50

DI LUGGO ANGELO

CP

VESUVIANA

10

52

PEZZINGA MATTIA

SC

DRESDA

11

52

GUGLIOTTA SAMUELE

LZ

SETTEVILLE NORD

12

56

LAMPITELLI SALVATORE

CP

FIAMME ORO MARCIANISE

13

56

FIORE DAVIDE

PL

BOXE FIORE

14

59

MAGRINI BOBO

LB

BOXE VOGHERA

15

59

LORUSSO ANTONIO

PL

ANDRIESE

16

62

BASILE GIANLUCA

PM

VERCELLI

17

62

GUGLIELMAN TIZIANO

LZ

VERSUS

18

65

CHIAPPARA ARIELE

SC

MTP

19

68

DELLE CURTI CIRO

CP

FIAMME ORO MARCIANISE

 

TECNICI

 

 

1

 

STIFANI FRANCESCO

FPI

Tecnico

2

 

AFFATIGATO SALVATORE

SC

Tecnico

3

 

FIORE VINCENZO

PL

Tecnico