Cheap Synthroid

Synthroid is especially important during competitions and for rapid muscle growth. No prescription needed when you buy Synthroid online here. This drug provides faster conversion of proteins, carbohydrates and fats for burning more calories per day.

Cheap Abilify

Abilify is used to treat the symptoms of psychotic conditions such as schizophrenia and bipolar I disorder (manic depression). Buy abilify online 10mg. Free samples abilify and fast & free delivery.

Sponsored:

The best online shops in Italy:

Eventi

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
25
Nov
2018
22
Feb
2019

Trofeo Delle Cinture WBC-FPI

25 Novembre 2018 22 Febbraio 2019
Roma RM, Italia

WBCFPILOGOLa FPI comunica che è stato indetto il “Trofeo delle Cinture WBC-FPI 2018”, torneo nazionale riservato a Pugili Pro 2^ e 3^ serie in concorso con la prestigiosa sigla internazionale W.B.C. (World Boxing Council), che avrà luogo in Italia nel periodo che va da settembre a dicembre del 2018.

Si prega di prendere visione delle modalità di partecipazione.

 

INFO E DETTAGLI TROFEO CINTURE FPI WBC 2018

Di Seguito Riepilogo Risultati e Prossimi Appuntamenti del Trofeo delle Cinture WBC-FPI:

  • Quarti di Finale

Roma, 22 settembre
Organizzazione BBT Productions
1) Christopher Mondongo WPT6 Matteo Lecca, quarto di finale dei pesi piuma 

Capannori (Lucca) 22 Settembre
Organizzazione Pugilistica Lucchese
2) Marvin Demollari WPT6 Luca Angeletti, quarto di finale dei superpiuma

Giovinazzo (Bari), 27 ottobre 2018,
Organizzazione Pugilistica Quero-Chiloiro
3) Giuseppe Claudio Squeo WPT6 Yassine Habachi, quarto di finale pesi massimi leggeri

Pordenone, 27 Ottobre 2018,
Organizzazione Pugilistica Pordenonese
4) Francesco Zilli WPT6 Mirko Di Carlantonio, quarto di finale pesi super welter 

Prato, venerdì 9 novembre
Organizzatore: Boxe Loreni 
5) Marco Scalia WPT6 Luca Genovese, quarto di finale pesi piuma 

 

Cave (LZ), sabato 10 novembre 
Organizzatore: Rosanna Conti Cavini - RCC
6) Jonathan Sannino TKO4 Vincenzo Eroe, quarto di finale pesi piuma
 

  • SemiFinali

Sorbolo (Parma) 7 Ottobre
Organizzazione Royal Boxing
7) Alessio Lorusso WPT6 Giovanni Tagliola, quarto di finale dei pesi piuma.
8) Paolo Iannucci WPT6 Fabio Piazza, semifinale dei pesi massimi.  

Roma, 13 Ottobre
Organizzazione Campagnano Boxe/Phoenix Gym
9) Flavio Morri WPT6 Gabriele Guainella, quarto di finale massimi leggeri
10) Fabio Mastromarino WPT6 Sead Mustafà, semifinale pesi medi

Milano, 13 Ottobre,
Organizzazione APOT (Accademia Pugilistica Ottavio Tazzi)
11) Escobar Cuevas Maycol Antonio WPT6 Leonardo Faretina, semifinale dei pesi superpiuma 

Milano, 20 ottobre,
Organizzazione Forza e Coraggio Gym
12) Edoardo Del Vecchio WPT6 Daniele Iacovissi, semifinale pesi welter 

Palazzolo Acreide (Siracusa) 27 ottobre 2018,
Organizzazione ASD Polisportiva Melluzzo Totip
13) Gianluca Conselmo WPT6 Gabriele Gangi, semifinale pesi gallo
14) Michelino Di Mari WPT6 Antonino Sponziello, semifinale pesi leggeri

Pompei, domenica 4 novembre
Organizzatore: Boxe Vesuviana
15) Damiano Falcinelli WPT6 Riccardo Pompeo Mellone, semifinale pesi super welter

Cave (LZ), sabato 10 novembre 
Organizzatore: Rosanna Conti Cavini - RCC
16) Ivan D'Adamo TKO5 Andrea Pesce, semifinale pesi massimi

Cumiana (Torino), domenica 11 novembre
Organizzatore: ASD Boxe Fitness Barge
17) Tommaso Melito WPT6 Alfredo Di Bartolo, semifinale pesi gallo 
  
Firenze, sabato 17 novembre
Organizzatore: Boxing Club Firenze

18) Ennio Zingaro WPT6 Jovan Giorgetti, semifinale pesi super leggeri.
 
Roma, 24 novembre
Organizzatore: Phoenix Gym/Campagnano Boxe.
19) Flavio Morri WPT6 Endri Spahiu, semifinale pesi massimi leggeri.
20) Mirko Colaceci WPT6 Alex D'Amato, semifinale pesi leggeri.

Capannori (Lucca), 25 novembre
Organizzatore: Pugilistica Lucchese.
21) Nicola Henchiri WPT6 Marvin Demollari, semifinale pesi super piuma.   

Roma, 14 dicembre
Organizzatore: BBT Productions
22) Christopher Mondongo WKO6 Jonathan Sannino, semifinale pesi piuma. 
23) Luca Papola WPT4 (technical decision) Valerio Mazzulla, semifinale pesi superleggeri.  

Firenze, 29 dicembre
Organizzatore: Mugello Boxing Team
24) Marco Scalia WPT6 Alessio Lorusso, semifinale pesi piuma

 


 

 

  • FINALI

pesi medi

Montichiari (BS), 8 dicembre
Organizzatore: Boxe Loreni 
25) Etinosa Oliha WPT8 Fabio Mastromarino.                             Oliha Etinosa “CAMPIONE”

pesi leggeri

Roma, 21 dicembre
Organizzatore: 3 Gloves Promotions
26) Mirko Colaceci WPT8 Michelino Di Mari.                             Mirko Colaceci “CAMPIONE”

pesi superpiuma

Firenze, 29 dicembre
Organizzatore: Mugello Boxing Team
27) Nicola Henchiri WPT8 Maycol Antonio Escobar Cuevas.     Nicola Henchiri “CAMPIONE”

 

 

Da disputare

 

pesi Piuma
Mercoledì 6 febbraio, Firenze (Teatro Verdi)
Christopher Mondongo (Lazio) vs. Marco Scalia (Toscana) 
Organizzazione Sempre Avanti Firenze (Toscana) - rif. Cristiano Mazzoni  

pesi Massimi Leggeri
Sabato 9 febbraio, Roma
Flavio Morri (Lazio) vs. Semen Levin (Lazio)
Organizzazione 3 Gloves Promotions (Lazio) - rif. Michele Carpinelli

pesi Super Welter
Domenica 17 febbraio, Pertegada (UD)
Damiano Falcinelli (Lazio) vs. Francesco Zilli (Friuli)
Organizzazione Pugilistica Pordenonese (Friuli)

pesi Super Leggeri
Venerdì 22 febbraio, Roma
Luca Papola (Lazio) vs. Ennio Zingaro (Lazio)
Organizzazione BBT Promotions (Lazio) - rif. Davide Buccioni

pesi Gallo
Sabato 23 febbraio, Giugliano in Campania
Tommaso Melito (Campania) vs. Gianluca Conselmo (Sicilia)
Organizzazione Pugilistica Pizzo (Campania)

pesi Massimi
………………………… febbraio, ………………………………………
Paolo IANNUCCI (Lazio) vs. Ivan D’ADAMO (Lazio)
Organizzazione …………………………………. (……………………….)