Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

14434855 1153042924782159 7203839941295321916 o 1170x53029 le atlete (15 Junior e 14 Youth), convocate da Coach Emanuele Renzini, per il Training Camp della Italia Boxing Team Junior/Youth in programma dal 28 Aprile al 2 Maggio presso il Centro Nazionale di Pugilato di Santa Maria degli Angeli (Assisi PG).

 

Peso

Pugile

C.R.

ASD

Serie

JUNIOR

46

PRISCIANDARO

ERIKA

PL

ASD BOXE MODUGNO

Junior

50

LA PIANA

MARTINA

SC

ASD TRINACRIA BOXING

Junior

52

ROSSI

GIORGIA

LZ

ASD BOXE TRASTEVERE

Junior

52

ALOTA

GIULIA

SC

ASD PUG. DRESDA

Junior

54

PRISCO

SHARON

CP

ASD POL. BOXE POGGIO

Junior

54

CACOPARDO

DOMINIQUE

SC

ASD PUG. SCALIA

Junior

57

BENZON

GIADA

LZ

ASD PHOENIX GYM

Junior

57

VITALE

ANNA

SC

ACC. DELLO SPORT

Junior

60

REGIONE

FRANCESCA PIA

CP

SANNIO BOXE ASD

Junior

60

GOLINO

DANIELA

CP

G.S.FIAMME ORO

Junior

63

TOMMASONE

MIRIAM

CP

ASD PUG. DE NOVELLIS

Junior

66

EL OKABI

GIADA

EM

ASD COSTANTINO BOXE

Junior

66

ER RAQIOUI

SABRINA

VE

ACC. PUG. VITA

Junior

70

EL MEKKI

MYRIAM

CP

GS FIAMME AZZURRE

Junior

YOUTH

48

VALENTINO

GIULIA

LB

KBK FIGHTING CLUB

Youth

51

CLEMENTE

VITALBA

PL

ASD QUERO - CHILOIRO

Youth

51

MARCHESE

GIOVANNA

CP

G.S.FIAMME ORO

Youth

51

OMOGIADE

GODGIFT

CP

ASD PUGILISTICA GIULIANO

Youth

51

DI BARI

MERY

LZ

SSD FILIPPELLA BOXE

Youth

54

PASQUALE

NICOLETTA

LZ

SS LAZIO ASD

Youth

54 Barone Asia    TS Boxe Salvemini     YOUTH

54

TESSARI

BIANCAMARIA

SA

ASD BOXE GB MARTELLI

Youth

57

CHARAABI

SIRINE

CP

ASD TIFATA B. P. PRERUGINO

Youth

57

SORRENTINO

GIORDANA

LZ

MIZAR BOXE

Youth

60

MONTUORI

ROSARIA

CP

ASD BOXE VESUVIANA

Youth

60

DELLE PIANE

FRANCESCA

LB

LA COSTANZA 1884

Youth

64

DE CARLO

VITTORIA

PM

D M S TEAM

Youth

69

NICOLI

REBECCA

LB

ASD PUG. PAVIA

Youth

75

BUONANNO

FRANCESCA

CP

G.S.FIAMME ORO

Youth

TECNICI FEDERALI CONVOCATI

-

TOSTI

LAURA

-

FPI

 

TECNICI ASD CONVOCATI

-

DE MARTINIS

CRISTIAN

-

DMS TEAM

 

-

ANTIGOLI

GLORIA

-

ASD BODY FIGHT LIBERATI