Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Screen Shot 2019 07 11 at 14.30.09La 37° Torneo Gloden Glove è in corso  a Subotica (Serbia). Presenti anche i team Youth Maschili e Femminili (6 Uomini - 7 Donne) dell'Italia Boxing Team.

Oggi in programma la seconda giornata di gare

PROGRAMMA MATCH AZZURRI:

MASCHILE

10/7

8° 60 Kg Lombardi vs Mamic CRO 1-4

11/7

4° 91 Kg Nori vs Bereznicki POL 2-3

8° 69 Kg Hermi vs Molzhigitov KAZ 2-3

8° 69 Kg Merro vs Toskic SRB 5-0

12/7

4° 56 Kg Salerno vs Tastanbek KAZ 5-0

4° 49 Kg Platania vs SOY IND 0-5

4° 69 Kg Merro vs Sepic SVK

FEMMINILE

10/7

8° 54 Kg Prisco vs Ampulska POL 4-1

8° 51 Kg Oncia vs Brozina RUS 0-5

11/7

4° 60 Kg Golino vs Orczyk POL 2-3

12/7

4° 54 Kg Prisco vs Poonam IND

4° 64 Kg Er Raqui vs Berstenova RUS

4° 48 Kg Priscindaro vs Balogh HUN

4° 57 Kg Capuzzi vs Radenovic MNE

4° 51 Kg La Piana vs Tarnoczy HUN 5-0

13/7

Semifinale 69 Kg Gemini vs Korets UKR

Results

Day 1: Session 1 // Session 2

Daily schedules

Day 1 – WED 10 July 2019

Day 2 – THU 11 July 2019

Draw sheets

Men: 49 kg // 52 kg // 56 kg // 60 kg // 64 kg // 69 kg // 75 kg // 81 kg // 91 kg // +91 kg

Women: 48 kg // 51 kg // 54 kg // 57 kg // 60 kg // 64 kg // 69 kg // 75 kg // 81 kg // +81 kg

Info

Entry List by Weight Category

Competition Schedule

YOUTH MASCHILE

49 kg

PLATANIA

NICOLINO

56 kg

SALERNO 

DANIELE

60 kg

LOMBARDI

MANUEL

69 kg

MERRO 

MARCO

69 kg

HERMI

YASSIN

91 kg

NORI

MATTEO

TECNICI PER IL MASCHILE – MICHELE CIRILLO/MASSIMILIANO ALOTA

ARBITRO: EMANUELE CHIAPPINI

YOUTH FEMMINILE

48 kg

PRISCIANDARO

ERIKA

51 kg

LA PIANA

MARTINA

54 kg

PRISCO

SHARON

57 kg

CAPUZZI

LUCREZIA

60 kg

GOLINO

DANIELA

64 kg

ER RAQIOUI

SABRINA

69 kg

GEMINI

MELISSA

TECNICI: PRISCIANDARO MICHELE – EMANUELE AGATI – DAL GIORNO 11 VALERIA CALABRESE