Cheap Synthroid

Synthroid is especially important during competitions and for rapid muscle growth. No prescription needed when you buy Synthroid online here. This drug provides faster conversion of proteins, carbohydrates and fats for burning more calories per day.

Cheap Abilify

Abilify is used to treat the symptoms of psychotic conditions such as schizophrenia and bipolar I disorder (manic depression). Buy abilify online 10mg. Free samples abilify and fast & free delivery.

Sponsored:

acquisto viagra

online in Italia.

FPI - Euro M/F Junior Boxing Championships Anapa 2018 - Day 3 - 5 Azzurre nelle semifinali del 15, domani 3 Azzurri proveranno a raggiungerle

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Screenshot 2018 10 12 20.11.13Lo sports complex LOK VITYAZ è il ringside degli Europei JUnior M/F che sono in corso ad Anapa (Russia) e si concluderanno ottobre pv. La competizione si è aperta il 9/10 con i primi match della fase preliminare, che terminerà il 13 ottobre. Il 14 avrà luogo l'unico giorno di riposo, che farà da preludio alle due giornate conclusive: 15/10 SEMIFINALI; 16/10 FINALISSIME.  22 gli Azzurrini in gara: 12 Uomini e 10 Donne.

Oggi 4 giorno di gare con 8 azzurri sul ring:  UOMINI 8° 70 Kg Hermi vs KARABEGOVIC SRB 4-1; 8° +80 Kg Vinciguerra vs Akhalaia GEO 2-3; 8° 66 Kg Porrino vs Gusenovi GEO 2-3; 8° 75 Kg Sparaco vs Myers IRL 0-5 - DONNE: 4° 46 Kg Priscindaro vs Petrova BUL 5-0; 4° 57 Kg Regione vs Turacova SVK 2-3; 4° 63 Kg Piras vs Stajkovic SRB 2-3; 4° 60 Kg Golino vs Marshall ENG 0-5

5 Azzurre sono quindi già sicure di aver almeno conquistato una medaglia di bronzo, visto che hanno ottenuto il pass per le semifinali del 15/10. 3 gli azzurri che domani proveranno a fare altrettanto: 4° 70 Kg Hermi vs Zafirov BUL; 4° 50 Kg Baldassi vs O'Brien IRL; 4° 63 Kg Micheli vs Novruzov AZE

"Ancora non riesco a capacitarmi" le dichiarazioni di Coach Stifani "della sconfitta di Vinciguerra, che a parer mio ha nettamente vinto"

"Mi lascia più di qualche dubbio il verdetto che ha visto uscire sconfitta la Regione" queste le parole di coach Calabrese" perchè secondo me aveva vinto. Buona la prestazione della Golino nel match purtroppo perso contro l'inglese Marshall"

LIVESTREAMING CLICCA QUI

PROGRAMMA GARE E RISULTATI AZZURRI:
DONNE:

9/10

8° 50 Kg Ayari vs Lawless IRL 5-0

 11/10

4° 50 Kg Ayari vs Menea ROM 5-0

4° 48 Kg Oncia vs Smocvina MDA 5-0

4° 52 Kg Talassi vs Bostan GER 0-5

4° 54 Kg Vanconetti vs Toussaitn ENG 0-5

12/10

4° 46 Kg Priscindaro vs Petrova BUL 5-0

4° 57 Kg Regione vs Turacova SVK 2-3

4° 63 Kg Piras vs Stajkovic SRB 2-3

4° 60 Kg Golino vs Marshall ENG 0-5

15/10

Semifinali 46 Kg Priscindaro vs Brown ENG

Semifinali 70 Kg Gemini vs Stackhovyak POL

Semifinali 66 Kg Tommasone vs Bree GER/Gallen IRL

Semifinali 48 Kg Oncia vs LINKOVA

Semifinali 50 Kg Ayari vs Rempel GER

UOMINI

10/10

8° 46 Kg Giannì vs Kapuvaru HUN 1-4

8° 48 Kg Vitolo vs Dozhurov BUL 0-5

8° 50 Kg Baldassi vs Algaic CRO 5-0

8° 52 Kg Genovese vs Sacli TUR WRSCI

16° 57 Kg Salerno vs Khattab DEN 0-5

16° 60 g Filippi vs Mirga CZE 0-5

16° 63 Kg Micheli vs Zuchowski POL 5-0

16° 70 Kg Hermi vs Ungureanu ROM 5-0

11/10

8° 54 Kg Molaro vs Lauruschyk BLR 1-4

8° 63 Kg Micheli vs Lazci HUN 5-0

12/10

8° 70 Kg Hermi vs KARABEGOVIC SRB 4-1

8° +80 Kg Vinciguerra vs Akhalaia GEO 2-3

8° 66 Kg Porrino vs Gusenovi GEO 2-3

8° 75 Kg Sparaco vs Myers IRL 0-5

13/10

4° 70 Kg Hermi vs Zafirov BUL

4° 50 Kg Baldassi vs O'Brien IRL

4° 63 Kg Micheli vs Novruzov AZE

Day 1- Results (TUE 9 Oct, 2018) 

Session junior Session Results Junior 1 Session

Session Results women 1 Session

Session Results women 2 Session

Day 2 results

Session 3 Results Ring A

Session 4 Results Ring B

Session 5 Results Ring A

Session 6 Results Ring B

Day 3 results (THU 11 Oct, 2018) 

Session Results ring B 7 Session

Session Results ring B 8 Session

Session Results ring B 9 Session

Session Results ring B 10 Session

Day 2 – Daily Schedule (WED 10 Oct, 2018)

Daily Schedule 2-3-4-5

Boxing2018 – EUBC European Confederation Junior Boxing Championships Session 1A Schedule

Boxing2018 – EUBC European Confederation Junior Boxing Championships Session 2B Schedule

Day 3 Schedule

Daily Schedule 7-8-9-10 Session (THU 11 Oct 2018)

Day 4 Schedule (FRI 12 Oct, 2018)

Daily Schedule 11-12-13-14 Session

Draw sheets after day 3 results

Men:

Draw Sheet 46 kg junior

Draw Sheet 48 kg junior

Draw Sheet 50 kg junior

Draw Sheet 52 kg junior

Draw Sheet 54 kg junior

Draw Sheet 57 kg junior

Draw Sheet 60 kg junior

Draw Sheet 63 kg junior

Draw Sheet 66 kg junior

Draw Sheet 70 kg junior

Draw Sheet 75 kg junior

Draw Sheet 80 kg junior

Draw Sheet 80+ kg junior

Women:

Draw Sheet 46 kg women

Draw Sheet 48 kg women

Draw Sheet 50 kg women 

Draw Sheet 52 kg women 

Draw Sheet 54 kg women 

Draw Sheet 57 kg women

Draw Sheet 60 kg women 

Draw Sheet 63 kg women 

Draw Sheet 66 kg women 

Draw Sheet 70 kg women 

Draw Sheet 75 kg women 

Draw Sheet 80 kg women 

Draw Sheet 80+ kg women

Competition Schedule

Di seguito il Programma e le Info:

32 nazioni partecipanti - 248 uomini 108 donne - 94 tecnici.

PERIODO DEL TORNEO – OTTOBRE 8/17, 2018

PERIODO COMPETIZIONE – OTTOBRE 9/16, 2018

Preliminari – OTTOBRE 9 at 3.00 PM; OTTOBRE 10-13 at 2,00 PM and 6,00 PM

RIPOSO – OTTOBRE 14

Semifinali – OTTOBRE 15 at 2,00 PM e 6,00 PM

Finali – OTTOBRE 16

RINGSIDE – Sports Complex Lokvityaz (Anapa, Russia)

CATEGORIE DI PESO (Junior Boys - Girls) – 44-46 kg, 48 kg, 50 kg, 52 kg, 54 kg, 57 kg, 60 kg, 63 kg, 66 kg, 70 kg, 75 kg, 80 kg, 80+ kg

ITABOXING:

TEAM MASCHILE

 

ATLETI:

Peso              

Pugile

Comitato

ASD

46

GIANNI’ ORAZIO

SC

AQUILE VERDI

48

VITOLO GIUSEPPE

CP

BOXE S. VALENTINO

50

BALDASSI MICHELE

CP

BOXE VESUVIANA

52

GENOVESE ALESSIO

TS

FIGHT GYM GROSSETO

54

EMANUELE MOLARO

CP

PUG. POMIGLIANO

57

SALERNO DANIELE

SC

DRESDA

60

MARCO FILIPPI

LZ

BELLUSCI

63

GIACOMO MICHELI

LZ

BOXING CLUB QUADRARO

66

NICOLA PORRINO

CP

CASERTANA

70

YASSIN HERMI

TS

A.P. FIORENTINA

75

SPARACO ANGELO

CP

EXCELSIOR BOXE

80+

VINCIGUERRA DOMENICO MATTIA

EM

AP MODENESE

TEAM FEMMINILE

Peso

Pugile

CR

ASD / Gruppo Sportivo di appartenenza

46

PRISCIANDARO Erika

PL

ASD Boxe Modugno

48

ONCIA Teresa Pia

CP

ASD Boxe Partenopea

50

AYARI Lucia Elen

SC

ASD Boxing Team Catania Ring 

52

TALASSI Giada

EM

ASD Costantino Boxe 

54

VANCOMETTI Maria

LZ

GS Fiamme Oro 

57

REGIONE Francesca

CP

ASD Sannio Boxe 

60

GOLINO Daniela

LZ

GS Fiamme Oro

63

PIRAS Viola

PM

ASD Boxe Cuneo

66

TOMMASONE Miriam

CP

ASD Pugilistica De Novellis 

70

GEMINI Melissa

LZ

ASD Pol Fanum Viterbo

Tecnici Sportivi Convocati:

CALABRESE Valeria

FPI

 

ROSI Gianfranco

FPI

 

 Staff Maschile

Franco Piatti

Francesco Stifani

Fiositerapista Marcello Giulietti

Medico EUBC Carmela Ignozza

Arbitro Alberto Lupi

EUBC JUNIOR 2018 OFFICIAL HANDBOOK