Cheap Synthroid

Synthroid is especially important during competitions and for rapid muscle growth. No prescription needed when you buy Synthroid online here. This drug provides faster conversion of proteins, carbohydrates and fats for burning more calories per day.

Cheap Abilify

Abilify is used to treat the symptoms of psychotic conditions such as schizophrenia and bipolar I disorder (manic depression). Buy abilify online 10mg. Free samples abilify and fast & free delivery.

Sponsored:

The best online shops in Italy:

FPI - AIBA Youth World Boxing Champs Sofia 2014 - Torneo di Qualificazione Olimpica femminile: 10 gli Azzurri in gara

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

14 Youth for WC and OQSofia è pronta a ospitare 506 i boxer, provenienti da 105 nazioni, e 100 atlete, in rappresentanza di 103 Nazioni, che giungeranno nella capitale bulgara per prendere parte i primi all'AIBA Yotuh World Boxing Championships e le seconde al Torneo di qualificazione Olimpica per le Olimpiadi giovanili in programma nel prossimo agosto a Nianjing in Cina.


Le kermesse, che avrà luogo dal 12 al 25 aprile pv presso l'Armeec Arena, vedrà la partecipazione di 10 atleti Azzurri (8 Uomini e 2 Donne) di cui di seguito si elencano i nominativi:


ITALIA BOXING NAZIONALE YOUTH MASCHILE:


Cristian Zara (Accademia Boxe Torres), 52 Colella Vincenzo (Medagli D'Oro), 56 Canonico Giuseppe (Tiger Kombat Sport), 60 Maietta Francesco (Excelsior Boxe), 64 Arecchia Vincenzo (Excelsior Boxe), 69 Lizzi Vincenzo (Morello Boxe), 75 Di Napoli Kevin (Il Gladiatore Boxe Academy),81 Calabrò Carmelo(Pug. Saporito).


 


ITALIA BOXING NAZIONALE YOUTH FEMMINILE:
51 Kg Irma Testa (Boxe Vesuviana), 60 Kg Monica Floridia (Boxe Evolution)


 


Staff Tecnico


Team Leader: Alberto Brasca (Presidente FPI), Walter Borghino (VIce Presidente FPI)


Head Coach Nazionale Maschile: Raffaele Bergamasco


Head Coach Nazionale Femminile: Emanuele Renzini


Assistant Coach: Maurizio Stecca


Fisioterapista: Marcello Giulietti


 


SITO UFFICIALE CLICCA QUI - DIRETTA STREAMING MATCH


Programma competizione:


 


10 Aprile Arrivo Delegazioni
11 Aprile Arrivo Delegazioni
12 Aprile
Arrivo Delegazioni
21:00 – 22:30 Riunione Tecnica
13 Aprile
07:00 – 09:00 Peso Maschile e Femminile
15:00 – 17:00 Sorteggio
19:00 -Cena Benvenuto
14 Aprile
07:00 – 08:00 Visita Medica e Peso
14:00 – Preliminarii UOMINI
19:00 – Preliminari UOMINI
15 Aprile
07:00 – 08:00 Visita Medica e Peso
14:00 – Preliminari Uomini
19:00 – Preliminari Uomini
16 Aprile
07:00 – 08:00 Visita Medica e PEso
14:00 – Preliminari Uomini
19:00 – Preliminari Donne
April 17 (Thursday)
07:00 – 08:00 Visita Medica e Peso
14:00 – Preliminari Uomini
19:00 – Preliminari Uomini
18 Aprile
07:00 – 08:00 Visita Medica e Peso
14:00 – Preliminari Donne
19:00 – Preliminari Uomini


19 Aprile
07:00 – 08:00 Visita Medica e Peso
14:00 – Preliminari Donnne & Uomini
19:00 – Preliminari Uomini
20 Aprile
07:00 – 08:00 Visita Medica e Peso
14:00 – Semi-Finali Donne
Preliminari Uomini
19:00 – Preliminari Uomini
21 Aprile
07:00 – 08:00 Visita Medica e Peso
14:00 – Quarter-Finale Uomini
19:00 – Quarter-Finale Uomini
22 Aprile 19:00 – Finali Donne
23 Aprile
07:00 – 08:00 Visita Medica e Peso
14:00 – Semi-Finali Uomini
19:00 – Semi-Finali Uomini
24 Aprile
07:00 – 08:00 Visita Medica e Peso
14:00 – Finali Uomini
20:00 – Cena Finale
25 Aprile Partenze Delegazioni