Top news IBT Nazionali Femminili: Dual Match Italia vs Ungheria- Nella prima serata a Catania le Azzurre vincono per 7-1

IBT Nazionali Femminili: Dual Match Italia vs Ungheria- Nella prima serata a Catania le Azzurre vincono per 7-1

Lunedì 19 Agosto 2013 17:24
Stampa PDF
Share

 

 

 

 

 

 

 

 

Presenti, tra le molte personalità, i Consiglieri Federali Giancarlo Ottavio Ranno e Sergio Rosa, che è Coordinatore Nazionale Settore Femminile ed è anche stato il Team Leader della Squadra Azzurra. Domenica 1 settembre, sempre presso il Villaggio le Capanne, avrà luogo la seconda e ultima serata di questo confronto italo-magiaro.

 

 

 

Dual Ita Hun Orsoloya Testa

 

 

(Scatto dal Match tra Irma Testa e Orsolya Faràgo)

 

PROGRAMMA INCONTRI:

 

1)  46 Kg: Betori Barbara HUN vs Maddalena Barretta ITA 0-3

2)  50 Kg: Alexandra Vigliasi HUN vs Debora Vacirca ITA 0-3

3)  57  Kg: Daniella Dudas HUN vs Catarina Gallo ITA 0-3

4)  51 Kg: Nikolett Wurst HUN vs Desirè Galli ITA 1-2

5)  54 Kg: Faragò Orsolya HUN vs Irma Testa ITA0-3

6)  57 Kg: Kitti Nagi HUN vs Miriam Podda ITA - Match finito Pari

7)  69 Kg: KASZANYI FANNI HUN vs Monica Floridia ITA 0-3

8) 75 Kg: Szatmari Petra HUN vs Domiziana Giulianelli ITA 2-1

9) +81 Kg: Banicz Vivien HUN vs Flavia Severin ITA 0-3

 

 

 

Floridia Fanni Dual Ita Hun Catania 2013

 

(Match Floridia vs KASZANYI )

 

 

Elenco Atlete e Staff Tecnico ITALIA:

 

JUNIOR

 

Kg 46 BONATTI Roberta(EM-Soc. Ginn. Salus et Virtus), Kg 46BARRETTA Maddalena (CP-ASD Excelsior Boxe), Kg 48 FERLIK Vanessa (SC-ASD Pol Little Club), Kg. 52 TESTA Irma (CP-ASD Boxe Vesuviana), Kg 57 MARCHESE Concetta(CP-ASD Pol Little Club), Kg 60 MARTUSCIELLO Francesca (CP-ASD Excelsior Boxe), Kg 57 GALLO Catarina(SC-A.S.D.POL. Accademia dello Sport).

 

YOUTH

 

Kg 48 SILVA Stephanie (LZ-ASD Body Fight Liberati), Kg. 51 MOSTARDA Roberta (LZ-ASD New Boxe), Kg. 51 GALLI Desirè (LZ-ASD Bellusci Boxe Promotion), Kg. 57 PODDA Miriam (LZ-ASD Cosmo), Kg 60 LAPEL Nicol (FVG-Club Trieste Pugilato), Kg 64 FLORIDIA Monica (SC-ASD Eagle), Kg 69 GIULIANELLI Domiziana(LZ-AS Colonna),

Kg 48 VACIRCA Debora (SC-A.S.D. Accademia Pugilistica Ragusana).

 

ELITE

 

Kg 48 CALABRESE Valeria(SC-ASD Po. Aquile verdi), Kg 51 GORDINI Terry (EM - A.S.D. Gordini Boxe Ravenna), kg 60 MARENDA Romina (LZ-CS Esercito), Kg +81 SEVERIN Flavia (VE – A.S.D. Treviso Ring).

 

TECNICI

Emanuele RENZINI, Laura TOSTI

FISIOTERAPISTA

Marcello GIULIETTI

 

Dual Match Ita Hun Catania 2013 Giulianelli

 

(Match Giulianelli vs Szatmari)

 

Share on Facebook

banner-euro-youth

banner-iocimettolafaccia

banner-talentleagueboxing

banner lente dingrandimento

albo dil

WSB

Google +





cerca nel sito

Login